Рассчитайте сумму военной ипотеки на основе моего стажа в Чечне с 2003 года
Порядок информирования участников НИС о состоянии их именных накопительных счетов определен для каждого федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. В Министерстве обороны Российской Федерации порядок предоставления участникам НИС сведений о состоянии их именных накопительных счетов установлен приказом Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2006 г. № 225. В соответствии с данным приказом, регистрирующий орган Минобороны России (Департамент жилищного обеспечения МО РФ) ежегодно, до 15 апреля, направляет полученную от ФГУ «Росвоенипотека» информацию о состоянии именных накопительных счетов участников НИС в органы военного управления. Рассылка органами военного управления в воинские части указанной информации осуществляется в соответствии с ранее (до 15 апреля) полученными запросами командиров воинских частей. Таким образом, если информация о состоянии именного накопительного счета не была доведена до участника НИС, ему следует написать рапорт на командира части о представлении им соответствующего запроса в орган военного управления.