С чего нам начинать, куда обращаться и какие документы нужны?
Квартира приватизирована без определения долей на 3 человек: бабушка, дедушка, мать (их дочь). Прописаны в квартире 4 человека: бабушка, дедушка, мать (их дочь) и 12-летний внук. Внук в приватизацию не вписан, т.к. родился позже. Бабушка хочет отказаться от своей доли в пользу дочери, а дедушка - в пользу внука. При этом им нужны гарантии, что, передав свои доли, их никто на улицу не выгонит. Если я правильно понимаю, эта сделка называется Договор ренты? С чего нам начинать, куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.
договор ренты обязательно заключается в письменной форме и обязательно удостоверяется нотариусом. Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, все что \ВАм нужно, укажет нотариус.