Проблемы с заменой водопровода - собака покусала ремонтников, требуют компенсацию
можно и не платить. в следующий раз будет знать как собаку дразнить.
и пусть докажет, что его покусала именно Ваша собака.
Пусть обращается в полицию и суд - Получи копейки, гораздо меньше 30000
Считаю, что лучше решить вопрос мирным путем. Поскольку, в противном случае, гражданин которого покусала ваша собака обратиться в СМЭ и сделает заключение эксперта о причиненном вреде здоровью, затем обратиться к юристам и они подготовят ему иск в суд, затем через суд с вас будут взысканы компенсации: вреда причиненного здоровью, материальный ущерб и моральный вред. А также все судебные расходы. Вот и считайте сколько вам это обойдется это дело в материальном и в моральном смысле (неврвы).