Руководство по составлению заявления в свободной форме к Министерству финансов РФ о взыскании расходов в пользу гражданина, связанных с делом об административном правонарушении

Как правильно написать заявление в свободной форме к Министерству финансов РФ о взыскании расходов за счет казныРФ в мою пользу, понесенных мною в связи с производством по делу об адм. правонарушении?
Лучший ответ

Для составления заявления нужно знать обстоятельства дела, услуга платная-обращайтесь

А адм. правонарушение министерство допустило? маловато информации будет, однако:)