Ответьте, пожалуйста на вопрос: Пропущен срок вступления в наследство я дочь что можно сделать?

Ответьте, пожайлуста на вопрос: Пропущен срок вступания в наследство я дочь что можно сделать?

Лучший ответ

Зависит от обстоятельств. Было ли принято другими наследниками, было ли оформлено. Если да, то когда. Так как кроме 6 месячного срока, есть еще и 3 летний срок исковой давности.

Есть два варианта - восстановление срока, но только ес ли есть уважеитльные причины пропуска и признание права собственности на имущество.

Либо установить факт принятия наследства, если есть такие факты, как проживание в крвтаире умершего, полуениче любого имущества и т.п. Если наследство уже оформлено, то только исковое производство.

Вам необходимо в рамках особого производства подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства. Например, в наследство вам перешла квартира в суд вы представите доказательства, что фактически приняли квартиру в пользование, вселились, оплачиваете коммунальные платежи, установили металлическую дверь для охраны квартиры и имущества в нем находящегося и т.д. и.т.п.