Грозит отчисление что делать

Что грозит предприятию, которое не делает отчислений в пенсионный фонд?
Лучший ответ

Штраф за неуплату страховых взносов составляет 20% от суммы задолженности. Пени начисляются за каждый день просрочки платежа, в размере 1/300 установленной ЦБ РФ на этот день ставки рефинансирования, на сумму остатка задолженности.

ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 03.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) «О страховых взносах в Пенсионный Фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

Грозит принудительное взыскание данных отчислений и начисление пени.