Cотрудник обнаружила отсутствие отчислений в пенсионный фонд - что делать?

Вопрос №17689845 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2020, 12:10
Недавно была в пенсионном фонде и узнала, что одно из предприятий в котором работала в 2009 году не делало отчисление за меня в пенсионный фонд. Предприятие действующее. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищете юриста в своем городе поскольку это трудовой спор суд как правило встает на вашу строну. По ходатадатайству стороны исковой срок может продлен.

15.08.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае, пенсионные отчисления за 2009 год уже взыскать не получится.

15.08.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не получится из-за срока давности?

15.08.2020, 15:24

Наталья, практически Вы сами себе ответили на свой вопрос.

15.08.2020, 16:55

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034