Последствия отказа от приватизации квартиры, записанной на свекровь - права наследования исходя из закона
Квартира не приватизирована, записана она на мою свекровь и она просит моего мужа (т.е.ее сына) написать отказную от приватизации Чем ему это грозит? После смерти свекрови кому отойдет квартира. У нее еще дочь (т.е.сестра мужа).
Лучший ответ
Если муж напишет отказ от приватизации- то в случае смерти свекрови наследником будет только его сестра. подумайте прежде, чем отказываться добровольно от своей доли в имуществе
Пусть не пишет, ЕСЛИ ТАМ ПРОПИСАН.
Будет уже сейчас иметь долю
Если ваш муж прописан и напишет отказ, то права на собственность не будет, а будет иметь право пожизненного проживания.
если не прописан и напишет отказ, то ничего ему не светит. Свекровь подарит дочери и все.