Проблема с выделением доли в доме - как найти решение в непростой ситуации?
Согласно Гражданскому кодексу договор дарения доли квартиры не подлежит обязательному удостоверению нотариусом (хотя стороны, по желанию, могут удостоверить этот документ). Соглашение в обязательном порядке составляется в письменном виде и подписывается одаряемым и дарителем. При этом, следует помнить, что подарить можно исключительно ту часть, которая принадлежит дарителю на праве собственности (во всяком случае, не больше). После подписания данного документа одаряемый обязан в установленном порядке зарегистрировать на себя право собственности на подаренную ему долю жилого помещения.