Возможно ли приватизировать квартиру после ее перевода в специализированное жилье?

• г. Омск

Я уже 6 лет живу в квартире по договору соц найма. Сейчас администрация района в срочном порядке делает документы на эту квартиру как на специализированное жильё . могу ли я после этого приватизировать квартиру, или уже нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

такой возможности у вас уже не будет

,я уже 6лет живу в квартире по договору соц найма. Сейчас администрация района в срочном порядке делает документы на эту квартиру как на специализированное жильё ---Наталья Николаевна, а вы в срочном порядке подавайте документы на приватизацию квартиры. потом у вас уже не будет такой возможности.

Если жилое помещение отнесено к специализированному жилому фонду общежитий после 1 марта 2005 года, то пользование им происходит на основании договора найма специализированного жилого помещения и приватизация его возможна только по согласованию с собственником.