Право на получение полного среднего образования - можно ли отказать в приеме в 10 класс после успешного завершения основного общего образования и как действовать родителям в случае отказа
Если же ученик, успешно освоивший курс основного общего образования, желает доучиться до конца, то есть, получить ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ в виде 11 классов, могут ли ему отказать в приеме в 10 класс и не имеют ли права. (если у администрации предвзятое отношение к ученику, отказ под предлогом отсутствия места. Какие дальнейшие действия родителей в такой ситуации.
Ребенок имеет полное право учиться до конца!
Если речь о школе, закрепленной за территорией проживания ребенка, то отказать данная школа не имеет права. Откажут, пишите жалобу в Департамент образования.