Возможность возвращения в Россию - после вступления Армении в таможенный союз
Мой муж арменин. Ему закрыли въезд в Россию на 3 года. Сможет ли он теперь вернуться в Россию, после того, что Армения вступила в таможенный союз? .
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Прежде всего, Армения еще не вступила в Таможенный союз (на данный момент).
Кроме того, в рамках Таможенного союза предполагается свободное перемещение товаров, но не происходит отмены ранее принятых решений о запрете въезда на территорию РФ иностранным гражданам.
Вашему мужу следует попытаться обжаловать (через представителя) запрет на въезд в суд.
С уважением, Иван Ерпылёв