Как лучше оформить передачу земли от отца к сыну, если уже есть фундамент на участке и прописаны другие члены семьи?

Мой отец хозяин дома и земли, как лучше сделать ему, я хочу чтоб папа продал или подарил сотку земли мне? но на этой сотки уже стоит фундамент. Получиться или нет? и ещё для согласия на продажу или дарение кто-нибудь из прописаных должен давать согласия папе? Или нет? и как лучше сделать чтоб не пришлось никому давать согласия? Прописаны в доме мама, брат, сын 18-ий,и дети не совешеннолетние.
Лучший ответ

И ещё для согласия на продажу или дарение кто-нибудь из прописаных должен давать согласия папе?

Лилия Ирековна, оформить договором дарения с согласия второго супруга. заверенного нотариально.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день, проще всего оформить дарение, согласие в данном случае не требуется.