Страховая компания отказывает в выплате по ОСАГО из-за отсутствия виновника ДТП. Как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте Мария. Если вы подали все необходимые документы по страховому случаю, то страховая должна прежде всего осмотреть ваш автомобиль и оценить ущерб. Отказ в страховой выплате вызван скорее всего не тем, что второй участник ДТП, т.е виновник не приехал. а тем, что страховой не хочется заниматься этим вопросом. Если вам нужна более полная грамотная консультация по этому вопросу? пришлите мне все имеющиеся у вас документы на руках на эл. почту lar.titowa@mail.ru Но данная услуга будет платной. То что независимую оценку надо делать в любом случае, я согласна с моей коллегой ранее отвечавшей вам на вопрос.
делайте независимую оценку и взыскивайте через суд.