Возможно ли работать на неполный рабочий день в декретном отпуске и сохранять выплату пособия по уходу за ребенком?

Перед уходом в декретный отпуск занимала в бюджетном учреждении руководящую должность. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку еще нет года, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Если выйду, то имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или при выходе на работу выплата прекращается?

Лучший ответ

Имеете полное право на неполный рабочий день и получения пособия ст.256 ТК РФ.

Спасибо за ответ!