Семье, проживающей в коммунальной квартире Подмосковья, предлагают однушку или двушку - какой вариант выбрать и что ожидать
Прописаны в Подмосковье (я (24 года, отец и мать) в комнате 18 кв м коммунальной квартиры. Стоим 20 лет в очереди на улучшение жилья. Мать с отцом разведены более 10 лет, отец платил алименты. Жилье муниципальное.
В доме, куда нас хотят переселить однушки 46 кв м, а двушки от 69 кв м?
Что должны дать в таком случае?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.
Скорее всего вам дадут однокомнатную квартиру.
Почему Вы так решили? Мы стоим на очереди по улучшению жилья около 20 лет.