Директор школы может принудить учителя физкультуры работать в центре Социального сиротства при школе, основываясь на выполнении программы Право ребенка на семью?

Может ли директор школы принудить учителя физкультуры работать в центре Социального сиротства при школе, аргументируя, что раз я работала и прошла обучение во время реализации программы Право ребенка на семью в 2010-2013 г., то теперь обязана работать не зависимо хочу я этого или нет, прописав это в должностных инструкциях учителя физкультуры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Принудить нет, прописать да, но должен быть приказ на внесение изменений в ди учителя и Вы должны быть ознакомлены за два месяца до введения изменений в силу, если вы не согласны вы можете уволится по основанию "существенные изменения трудовых обязанностей". Так как при приеме вы были ознакомлены с другим ди, и его заверенная копия должна быть у Вас как приложение к договору, раз в договоре не прописываются полные условия, а только ссылка на ди. Или все должно без ссылок на ди прописано в договоре. Вы перед обучением заключали учебный договор, там могло быть прописано, (работодатель имеет право прописать ), что сотрудник прошедший обучение должен отработать в компании не менее чем .... лет или воместить расходы на обучение пропорционально отработанному времени после обучения.

Директор вправе внести изменения в должностные обязанности, известив Вас об этом за два месяца.