Лихославль, 29.10.2017, 20:51

Родители сельской школы против перспективной программы обучения - требуют переход на Школу России

Вопрос №13378722 из г. Лихославль
опубликован 29.10.2017, 20:51
В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родительский комитет от имени родителей может обратиться к директору школы или в Управление образования со своими обоснованными предложениями по данной программе. Удачи и добра!

29.10.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ, но мне нужно уточнить, если директор школы не пойдёт нам на встречу, имеем ли мы требовать или писать жалобу в управление образования?

29.10.2017, 21:38

Здравствуйте.

Если директор школы не пойдет вам навстречу, то вы вправе обратиться с коллективной жалобы в департамент образования.

29.10.2017, 21:40

Татьяна, Вы невнимательно прочитали ответ. Ведь в ответе я Вам об этом и написал. Можете сразу одновременно написать и директору и в Управление. Но лучше-вначале к директору, а уже потом-в Управление.

29.10.2017, 21:43