Отказ от путевки в Тайланд - возврат денег за отель и билеты, дополнительные документы и перезаключение договора
В соответствии с п. 235 и 227 Общих правилам воздушных перевозок грузов и пассажиров, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 28 июня 2007 г. № 82 В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки ему возвращается вся сумма, уплаченная за билет. Вынужденным признается отказ связанный в том числе с внезапной болезнью члена его семьи следующего с ним на воздушном судне. Данные правила распространяются на внутренние и международные перевозки как регулярными так и чартерными рейсами. Таким образом турфирма обязана будет Вам вернуть деньги за билет при предъявлении доказательств вынужденного отказа от перелета! Желаю успеха!
А разве отказ за неделю от полета, т.е. не внезапный отказ, турфирма успевает продать билет, разве для этого нужны специальные причины? мы в этой же фирме берем путевку на неделю позже в другую страну. Ну неспокойно в Тайланде,а мы с детьми...