Побоялся и шантажирован - что делать после случайной встречи с бывшим работодателем?
Некоторое время работал в выездном компьютерном сервисе, без всякого оформления, но копии актов выполненных работ с моей подписью у работодателя есть. Имел на руках некоторое количество запчастей общей суммой примерно в 7 тысяч, а также небошльшую сумму денег (порядка 6 тыс.), 40% из которой по устной договоренности были мои. Никаких бумаг о принятии оборудования я не подписывал. По личным обстоятельствам в один момент я не вышел на работу и мы с моим работодателем не виделись пол года. Он меня не искал (работа в 500 метрах от моего дома и адрес он знал). Сегодня встретил его случайно на улице в компании нескольких парней (все были пьяны). В завязавшемся разговоре меня несколько раз ударили по лицу, без серьезных последстивий и потребовали деньги в размере 20000 р. в двухнедельный срок. Когда прохожие, видя ситуацию, стали вызывать полицию, довольно быстро ретировались. Как поступить? В принципе, я не считаю себя обязанным (чисто по человечески), так как работодатель за время моей работы заработал многократно больше, чем потерял, да и сам сервис не чист на руку с точки зрения цен (одна из причин по которой ушел). Но опасаюсь возможной новой встречи.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию
Спасибо за ответ!