Что значит снятие ареста если.
Субъект права — лицо, физическое или юридическое, которому принадлежат те или иные права и обязанности
арест накладывается исключительно на имущество. и исключительно с целью последующей реализации в счет исполнения решения суда.
ограничение права распоряжения имуществом без последующей его реализации не предусмотрено законом. тем самым, следует рассматривать как злоупотребление правом судебным приставом.
Арест может быть снят тем же судьей или судом по заявлению стороны либо по инициативе судьи или суда.
Что значит наложения ареста на субьект- то есть запрет лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество
При полном погашении задолженности по исполнительным документам Вам необходимо обратиться в орган, наложивший арест на имущество должника (Ваше имущество) с заявлением о снятии ареста и представить документы, подтверждающие погашение задоложенности. Орган, наложивший арест на Ваше имущество (включая арест на денежные средства на банковской карте), направит в банк соответствующее распоряжение (постановление) о снятии ареста.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Обратитесь с заявлением об освобождении имущества от ареста в суд, вынесший решение. Приглашаю к нам, квалифицированно подготовим заявление, направим в суд.