Я проработала в местностях приравненных к районам Крайнего Севера 30 лет.
Пенсии в Украине назначаются согласно законов Украины и договоров между государствами. Соглашений между Украиной и РФ относительно выплат повышенных пенсий северянам до сих пор нет, хотя все политики провозглашали и провозглашают "борьбу за это". Многие северяне покупают недвижимость в приграничных населенных пунктах с прицелом на получение пенсий по месту регистрации на территории РФ - это пока единственная возможность что-то получить. Кроме того, северные пенсии, если не ошибаюсь, выплачиваются не на всех территориях, а либо при проживании в тех областях где работал, либо по решению окружных (областных) властей (бывают пенсии назначаемые властями субъекта федерации). Даже в зависимости от района проживания на Севере (если останетесь там после выхода на пенсию) пенсия может назначаться с учетом местных "полярок", которые могут быть как меньше так и больше тех что Вы имели в период работы (на момент выхода на пенсию).
За данной информацией Вы можете обратиться в местное отделение ПФ РФ.