Особые условия для военных пенсионеров в Москве - отменили ли норму о предоставлении земельного участка?
Подскажите, не отменили ли в Москве такую норму?
Евгения, её никто и не принимал, возможно что тот кто вам это сказал и сможет ответить на этот вопрос. Нет права у свёкра на земельный участок. только в порядке общей очереди (при наличии таких участков) но это вряд-ли
№17ФЗ О статусе военнослужащих п.12 ст. 15:
"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделить земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.