Судья вернул документы и написал что я вправе с заявленным требованием обратиться в суд в порядке искового производства,
Мой бывший муж гражданин Швеции и проживает в своей стране. Я подала заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка, но в соответствии с п.2 ст.125 ГПК РФ,судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа т.к. место жительство должника находится вне пределов РФ (Швеция). Мой бывший муж согласен платить алименты и дал адрес по которому он живет. Судья вернул документы и написал что я вправе с заявленным требованием обратиться в суд в порядке искового производства,
руководствуясь ст.122-125, 224-225,227 ГПК РФ.
Что это за статьи и как действовать дальше? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Если он согласен платить алименты, то зачем вам обращаться в суд. Вам следует заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, дать счет, на который муж будет вам перечислять алименты и все.
Если вопрос еще актуален, я буду рада Вам помочь.