Право высчитывать задолженность по кредиту из декретных и ежемесячного пособия - подробности
Юлия, в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные средства выплачиваемые на содержание ребенка при его рождении не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеют ли право высчитывать из декретных? - да.
Имеют ли право высчитывать из ежемесячного пособия до полутора лет - нет.
Добрый день! А у вас уже есть решение суда? Если есть или даже если нет, то по ситуации можно обойтись и без приставов и ареста счетов. Можно обратиться в суд за отсрочкой\рассрочкой исполнения решения суда, в вашем случае можно рассчитывать на рассрочку. Более подробно по тел. 8-913-912-11-04.