Законность и необходимость оплаты услуг расчетного центра в квитанции за водоснабжение
Получила квитанцию за водоснабжение, в которой помимо строки за воду имеется строка - услуги расчетного центра. То есть водоснабжением занимается одна организация, а насчитывает за воду другая по агентскому договору. Законна ли строка услуги расчетного центра и должна ли я за эти услуги платить?
агентский договор заключен между РЦ и водоканалом, поэтому взимание платы за услуг РЦ с потребителя неправомерны.
Если агентским договором предусмотрена право агентом заключать сделки от своего имени, то выставление счетов за из услуги законно. Более того, неоплата вами услуг в установленное время, будет служить основанием наложения на вас взысканий, поэтому для начала нужно оплатить, а уж потом оспаривать законность включения доп. услуг в ваш счет. Однако в лбом случае вы имеете право знать за какие именно услуги вы оплачиваете квитанции, для этого необходимо обратиться с заявлением о предоставлении расшифровки перечня услуг к водоснабжающей организации.