Угнали машину 11 месяцев назад, страховая компания отказывает в выплате - что делать и какие возможности решения?

У меня угнали машину 11 месяцев назад страховая компания отказывает в выплате! Решили обратится к юристам! Подскажите что надо делать и какая выплата нам положена! И вообще возможно ли с ними как то решить вопрос не доводя дело до суда! Так как адвокатские услуги сейчас стоят не дёшево!
Лучший ответ

Ну не платят СК по таким случаям в досудебном порядке.

Оценка авто и иск в суд вот Ваши действия.

Пошлину не платите так как Постановлением Пленума Верховного Суда№17 от28.06.2012года на эти отношения распространяется Закон РФ..О защите прав потребителей..

Вы мне очень помогли, спасибо!

Марина Владимировна, ваши действия должны были быть при угоне следующие:

Первое, сразу звоните в свою страховую компанию и заявите об угоне. Сейчас все приличные страховые компании фиксируют телефонные известия о наступлении страховых случаев. Страхование от угона

Второе, нужно подать заявление в местное отделение полиции о том, что ваша «лошадка» угнана. Обязательно нужно взять справку о том, что вы обратились в полицию по поводу угона вашего автомобиля. Эту справку надо будет предоставить в страховую компанию.

Третье, отложите все дела и поезжайте в страховую компанию, чтобы лично написать заявление о страховом случае. Не надо давать никаких поводов страховой компании для отказа в компенсации.

После этого, вам необходимо взять копию возбужденного дела об угоне вашего автомобиля в полиции и отнести его в вашу страховую компанию.

Сотрудники страховой компании попросят вас отдать им документы на автомобиль, брелоки от противоугонной системы и ключи. Так что не оставляйте эти предметы в полиции. В крайнем случае, возьмите справку о том, что эти вещи были приобщены к материалам уголовного дела.

Также надо знать, что если ПТС и свидетельство о регистрации вашего автомобиля уехали месте с ним, то вы сразу попадаете в список «подставщиков», а это значительно снижает вероятность получения выплаты за угнанный автомобиль. Поэтому, все документы, никогда не храните в автомобиле.

Если нужна доп. консультация, пишите, я работаю автоюристом, так буду рада помочь вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если страховая отказывает в выплате, то тогда ваш вопрос можно решить только в судебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Кроме суда, никак вопрос не решить.

А расходы на услуги юриста Вы сможете взыскать с ответчика.

Благодарю Вас за полезную консультацию!