Возможность расторжения алиментного соглашения и взыскание долга за прошедший период - порядок действий
Могу ли я расторгнуть алиментное соглашение (отец детей перестал платить алименты) и подать в суд на взыскание алиментов в обычном порядке. Как взыскать долг за прошедший период? Что сначала сделать - к приставам на взыскание или в суд на расторжение соглашения?
Лучший ответ
Да вы можете расторгнуть такое соглашение.За прошедший период взыскать нужно отдать соглашение судебным приставам Соглашение является исполнительным документом.Сначала отдайте приставам
Спасибо за ответ!
можете. обратитесь в суд. алименты в суд.порядке взыскиваются с момента обращения.
У вас есть такое право. а решать будет суд. удачи. вам.