Возможность расторжения алиментного соглашения и взыскание долга за прошедший период - порядок действий
Могу ли я расторгнуть алиментное соглашение (отец детей перестал платить алименты) и подать в суд на взыскание алиментов в обычном порядке. Как взыскать долг за прошедший период? Что сначала сделать - к приставам на взыскание или в суд на расторжение соглашения?
Да вы можете расторгнуть такое соглашение.За прошедший период взыскать нужно отдать соглашение судебным приставам Соглашение является исполнительным документом.Сначала отдайте приставам
можете. обратитесь в суд. алименты в суд.порядке взыскиваются с момента обращения.
У вас есть такое право. а решать будет суд. удачи. вам.