Машина принадлежит другому человеку, т.е., по-моему, что-то буде еще и собственнику авто?
Здравствуйте Сергей. Ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает следующее:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления
транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми
минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному
такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми
минимальных размеров оплаты труда.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))