Как выписать жителей квартиры, полученной по договору купли-продажи, где прописаны не проживающие лица?
Квартира досталась по договору купли-продаже (за долги) . Ситуация - в квартире прописаны женщина и двое ее взрослых замужних дочерей, имеющие в свою очередь по несовершеннолетнему ребенку и проживающих у мужей в других городах (зарегистрированным браком) . По факту в квартире проживает только один человек. Право на собственность (на квартиру) никто из них не имел и не имеет. Вопрос - как выписать?
Снятие с регистрационного учета происходит исключительно по решению суда. Необходимо знать адрес, по которому проживают дочери, чтобы сделать запрос о их месте жительства.
За долги- это приобрели квартиру на торгах судебных приставов или у банка? Очень важно.
Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
В судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением документов -доказательств в зависимости от конкретики
Собственник должен обращаться с иском в суд. То, что ответчики проживают в другом городе осложнит дело. Обратитесь к адвокату за помощью.
обратитесь в суд с заявлением о выселении