Проблемы с погашением микрозайма - получено уведомление о возможных юридических действиях
Брала микрозайм 5000 рублей платила проценты сейчас платить не могу прислали сообщение что приедут и опишут имущество и подадут повестку в прокуратуру что делать мне?
На самом деле фирмы подобного типа, всегда стараются во внесудебном порядке взыскать долг. Так как , судебные процессы очень длительны и не факт , что решение будет в их пользу. Таким образом сотрудники подобных фирм обзванивают должников требуют деньги и с поддельной убедительностью сообщают о возможных негативных последствиях для должника.
Они стремятся без суда решить вопрос взысканию долга.
Вас просто пугают,арестовать имущество могут только пристава,а ни как не коллекторы.