Возможно ли оформить собственность на внука при условии наличия 3 собственников и отсутствии завершенного наследственного дела?
У квартиры 3 собственника, 50+25+25. Умер собственник 50% (наследственное дело пока не открыто и, соответственно не завершено), собственник 25% желает подарить внуку часть своей доли - примет рег. палата договор на оформление собственности на внука с выдачей свидетельства в данной ситуации?
Можно ли получить ответ оnline - на данный момент нахожусь в другом регионе, хочу получить ответ на конкретный вопрос без размывания темы.
Для правильного ответа, надо вопрос задавать правильно, а не размыто! какую долю дарить хотят, наследуемую или имеющуюся. это разница. Потом причем тут регистраторы? вначале надо оформить свидетельство о наследовании, т.е. вступить в него, а потом регистраторы появятся.
Если речь о наследуемом, то можно у нотариуса отказаться в пользу иного лица.
не получается у Вас без размытости!!!!!