Иск о взыскании морального вреда после ДТП - стоит ли мне идти в суд и выставлять встречный иск?
Встречный иск к родителям лишен оснований. А вот уменьшить размер компенсации морального вреда, исходя из конкретных обстоятельств дела, встречной вины истицы, требований разумности и справедливости, а также иных существенных обстоятельств дела - более чем реально.
В суд Вам идти нужно. А вот про встречный иск непонятно откуда вы это взяли.
Идти в суд надо обязательно, Вам необходимо максимально уменьшать сумму. А вот указанный Вами встречный иск к сожалению безоснователен.
Встречный иск Вам не удовлетворят, только судью разозлите.
Нужно писать соответствующие возражения на первоначальный иск, заявлять ходатайства. С этим можем помочь, звоните.
ходить или не ходить в суд, это ваше право. Можете сами, а можете с привлечением адвоката защищаться.
Хм. Интересный вы хотите встречный иск.
Моральный вред вам выпишут 100%, вы управляли источником повышенной опасности.
Надо идти и снижать. в идеале нормально будет, если снизите до 50тр