Права семьи при переселении - метраж, застройщик и предпринимаемые действия
Какие права при переселении имеет семья проживающая по документам на 18 кв метрах, а по факту на 60 кв (это указанно в прошении на получение ордера). Семья состоит из (мама, дочь и у дочери 2 несовершеннолетних детей и последний месяц беременности 3 ребенком). Застройщик который хочет нас расселять принудительно заставляет переехать на 45 кв. Либо нас расселит город в такие же общежития и на столько же квадратов. Статуса у нашего дома нет и ордеров тоже. Хотим сами все делать. Стоит ли что то предпринимать и сколько метров нам положенно по закону. Спасибо.
Лучший ответ
Если вы живете в неприватизированном жилье- по нормам на прописанных,если приватизировано, то равноценное. Учитываются только документальные метры. А с Застройщиком-как договоритесь!