Мною от имени моей жены был заключен договор бытового подряда с юридическим лицом.
Если по условиям договора заказчиком является жена, а вы подписали договор, то в данном случае вы действовали как представитель. Полномочия на подписание договора и другие действия по исполнению договора должны быть указаны в доверенности (ст. 182 ГК РФ). При отсутствии доверенности и при наличии последующего письменного одобрения жены на совершение указанной сделки, считается, что изменение и прекращение обязательств по данной сделке сделано в интересах жены (ст. 183 ГК РФ). Таким образом, вы вправе совершать все действия по исполнению договора от имени жены, даже без наличия отдельной доверенности.
С уважением,