Как оформить наследство после получения дома по рукописному завещанию 1988 года, если отец не включен в права наследства и не оформил соответствующие документы?

Отцу достался дом по наследству (рукописное завещание заверенное администрацией 1988 года) . в права наследства он не входил и никакие документы не оформлял. Скажите как ему вступить в наследство, какие документы нужны, прошло очень много времени не знаю с чего начать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш отец фактически принял дом (вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвёл за свой счет расходы на содержание наследственного имущества)?

Если да, то ему необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и в суде доказывать факт принятия наследства.

Если данная ситуации в Ступино или районе, то можете обратится ко мне для более подробной консультации и обращения в суд.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

обращайтесь в суд и вступайте в наследство в суд. порядке

иск по ст 131-132 гпкрф

обращайтесь

Прежде всего необходимо отмежевать земельный участок, установить его границы. Получить технический паспорт на дом и кадастровый паспорт на дом. С этими документами подать иск в суд об установлении факта принятия наследства и признания за ним права собственности в порядке наследования.

Спасибо за ответ!

Попробуйте обратиться в суд за восстановлением срока вступления в наследство, но очень много времени прошло, суд может отказать.

Спасибо за ответ!