Я хочу подать заявление о нанесении мне телесных повреждений на своего бывшего мужа. Справка медэкспертизы имеется.
Лариса Владимировна, если есть заключение СМЭ, то можете смело обращаться в мировой суд с соответствующим заявлением частного обвинения. Госпошлину при подаче заявления вам платить не нужно.
Заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов не существует.
Если нужна помощь, пишите и высылайте копию СМЭ, все составим.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Сначала в полицию, затем подавайте на компенсацию материального ущерба и морального вреда. Исковое заявление составляется по правилам ст.ст.