Инспекторы ГАИ ошибочно оформили отца в нетрезвом виде, не проведя освидетельствование - возможно сохранение водительского удостоверения?
Инспекторы ГАИ оформили отца в нетрезвом виде, освидетельствование не проводилось. Отдали водительское удостоверение и на автомобиле отпустили домой. Есть ли шанс не лишиться прав?
Лилия Станиславовна, с 1 сентября 2013 года ИДПС права не изымают, следовательно временное удостоверение не выдают.
Если освидетельствование не проводили, значит ваш отец отказался от его проведения и проведения м/о и в отношении него ИДПС вынесли протокол об АП по ст.12.26 КоАП РФ.
Чтобы помочь вам, необходимо смотреть процессуальные документы, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
протокол задержания ТС
акт освид-я
Пишите , если нужна помощь и высылайте документы, будем разбираться.
\
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях