Последствия ДТП на зимней дороге - ушибы пассажиров и механические повреждения машины - применима ли страховка?
Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.
По страховке ОСАГО данный случай является не страховым. ДаннаЯ страховка распространяется только на ущерб нанесенный Вами третьим лицам в результате ДТП по Вашей вине.Если вы оформили данное ДТП и зафиксированы повреждения у пассажиров в Вашей машине, и будет признано, что ДТП произошло по Вашей вине(или Вы не справились с управлением), то возможно востребование страховых выплат пострадавшим.
Рывкин Вячеслав.