Конотоп, 22.12.2016, 02:45

ДТП на ледяной дороге - Авария из-за опасного поворота и без присутствия владельца

Вопрос №11914215 из г. Конотоп
опубликован 22.12.2016, 02:45
Попал в ДТП Это было вечером, был очень сильный гололёд. Я ехал 45 км, приближаясь к опасному повороту стоял знак 1.2 налево начал снижать скорость, в результате чего меня занесло в машину, которая стояла на дороге ближе к обочене. Кто виноват по сколько машина стояла на опасном повороте, и хазяена не было в машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, виновность будет ГАИ определять. Учтут и Вашу скорость и дорожные условия, и место парковки. Возможно, обоюдная вина.. Но скорее всего - только Ваша, Вы должны были учесть погодные условия при движении.

22.12.2016, 03:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Вы виноваты в аварии, так как не справились с управлением и допустили столкновение. Хозяину другого авто могут выписать штраф за то что не выставил знак и не включил аварийку.

22.12.2016, 02:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На этом повороте есть завединие и там отдыхала девушка этого автомобиля

Приехал муж, составили евро протокол

И не кому штраыа не было.

22.12.2016, 03:00

Европротокол составляется, когда ни у кого нет спора,-кто виновен и кто кому должен.. А сейчас, придется самому ремонтировать авто.. если не договоритесь с девушкой и ее супругом..

22.12.2016, 03:04

Тогда требуйте с них ремонт авто, напирайте на то что там машину ставить нельзя (да и аварийки даже не было). если есть фото или видео с регистратора, скажите что пойдете в суд требовать возмещения материального вреда. Но лучше договориться без всего этого.

22.12.2016, 03:13

Ну уже договорились что я должен оплатить по скольку я ударил машину

Та и вроде бы кто-то стоит за этим человеком

А ГАИ мне сказали что это отбор прав на какоэто время, что машину на штраф стоянку, суд будет гдето через месяц

А за эту парковку мне будет нужно платить деньги

Та и я не опитный законов не знаю

Ну ГАИ мне лапши навещали.

22.12.2016, 03:32

Вам надо в таком случае очно с юристом проконсультироваться и попробовать сделать обоюдную вину (каждый платит сам за свой ремонт)

22.12.2016, 03:41