Как поставить автомобиль на учет при отсутствии владельца в результате его смерти

Купили машину по договору купли продажи, человек у которого купили сам покупал ее по договору купли продажи на учет он ее не ставил. Ну мы просто переписали данные с его договора. Когда приехали ставить машину на учет нам сказали как вы могли купить машину если ее хозяин уже год назад умер. Как быть в такой ситуации и как нам поставить авто на учет. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

пусть прежний хозяин ставит на учет, потом покупайте.

Спасибо за ответ!

Расторгать дкп через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!