Несколько лет назад, нам отказали в постановке на очередь, ссылаясь, видимо, на учетную норму.
Уважаемая Ольга! Я ответил Вам достаточно полно. Мой ответ начинается с того, что Ваша семья не подлежит постановке на учет, и указано - на основании какого НПА. Я прекрасно понимаю, что Вам хочется встать на очередь, но заниматься юридическим ликбезом и подробно разъяснять, почему Вы не можете оспорить нормы Закона города Москвы, я не стану. По существу Вашего вопроса - существует Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь". Если заболевание брата или матери подпадает под действие данного постановления, то шансы на постановку на учет есть. Вселение мужа - ухудшение жилищных условий, и Вы не сможете встать на учет в течение 5 лет после его вселения на основании того же Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Третий Ваш вопрос Вы можете адресовать Государственной Думе или Правительству РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.