Как открепиться от медицинского обслуживания в поликлинике по месту регистрации
Гражданин прикрепился на медицинское обслуживание в частную медицинскую клинику, а медицинский полис и обслуживается он в поликлинике по месту своей регистрации в поликлинике. Теперь ему нужно открепиться от мед. обслуживания от поликлинике по месту регистрации. Какова процедура? Что нужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Не нужно открепляться в гос.клинике.В любом случае должны быть приписаны.
Почему не нужно открепляться? А если он сам это желает? Он выбрал частную клинику и будет там обслуживаться.
Гражданину не нужно открепляться от своей бывшей поликлиники. Мед.учреждение, к которому Вы прикрепились, самостоятельно уведомляет Вашу поликлинику и страховую компанию о Вашем прикреплении к ней.
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н