Проблемы с льготной пенсией - ошибки в заявлении и пересчете стажа, несоответствие закона
Заявление на льготную пенсию написала в июле перед д/р. 02.08.1963. В первом ответе от ПФ были ошибки в ФИО (чужие), стаж не правильно посчитан. Во втором письме стаж пересчитали, но тоже не правильный, т.к. отправили меня в уч. отпуск на год! а он был всего месяц; сказали, что могу получать пенсию с 02.04.14 когда будет 50 лет 8 мес. Самостоятельно сделала запрос по месту работы. Прислали новую справку. Отвезла ее в ПФ 21.04.14, сказали написать новое заявление и ч/з месяц звонить. Стаж получился 14 лет 7 мес. и общий 30 лет 3 мес. Пенсия 7700 (?)Получила удостоверение. Пенсию назначили с 21.04.14, а не со 02.04.14, как было указано в письме, ссылаясь на Закон, когда написано заявление, с того времени и начисление. Что это за закон? И первое заявление я писала в июле 2013 го! Я же не виновата, что оба ответа содержали ошибки. Разъясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день! Пишите жалобу в Отделение ПФР (как в вышестоящий орган), если не поможет обращайтесь в суд. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.
Спасибо. Но про Закон, статью, Вы ничего не сказали. Мне бы хотелось самой прочесть его.