Влияние задолженности по алиментам на выплату кредитов - возможно ли перенаправить деньги и полностью востребовать сумму алиментов?
Мой бывший муж задолжал мне около 300000 рублей алиментов, у меня есть кредиты, которые я не выплатила ещё, могу ли я подать заявления о том, мои деньги в счёт алиментов направлялись на прямую в банки, где у меня задолженность по кредитам? И еще вопрос могу ли я полностью востребовать сумму алиментов? И как это сделать?
нет, такого заявления вы написать не можете, т.к. будут ущемляться права ребенка, т.к. эти деньги принадлежат по праву ему
конечно можете, написав заявление приставам о возбуждении уг. дела по ст 157 ук рф, злостное уклонение от уплаты алиментов
Нет, алименты должны тратиться на нужды ребенка и перечислять их в банки не законно.