Как прекратить назойливые звонки представителей банка и защитить себя от ответственности за долги бывшего мужа?
Если вы не поручитель по ст363 гк РФ то вы ничем не обязаны
Заявление в полицию по ст119 и163 и330 ук рф
Ваше предположение вполне реально. Данная консультация должна быть проведена , как личная, а не в рамках сайта. Вопрос серьезный.
Здравствуйте!
Банк вправе в судебном порядке произвести раздел кредитного долга. В соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если кредит мужем был получен в период брака, то на Вас может быть возложена обязанность по выплате части кредитных средств. Однако на практике банки инициируют подобные дела довольно редко.
Чтобы остановить телефонные звонки рекомендую Вам установить на мобильный телефон приложение "Антиколлектор" (блокирует вызовы и смс с телефонов коллекторских агентств и банков), а также обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.