Претензия к автосалону - Неустойка за просрочку поставки автомобиля с копией ПТС
Мы приобрели новый автомобиль в автосалоне. Оплату производили двумя частями. Первую часть оплаты мы внесли наличными деньгами, вторую - перечислил банк по безналу (автокредит). По договору машину нам должны были отдать 03.06.2014, но оказалось, что машины в салон приходят с копией ПТС, а оригиналы приходят только после покупки автомобиля. Теперь нас начали кормить завтраками т.к. ПТС на нашу машину не пришел ещё. По договору за каждый день просрочки неустойка 0,5%. Можем ли мы написать претензию автосалону и получить неустойку? Маленький нюанс: для того чтобы получить кредит в банке нам пришлось оформить КАСКО, для которого необходим был акт приема-передачи, который подписали 28.05.2014. Получается, что мы как бы получили машину, но по факту нет. Что делать в данном случае.
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от того что у Вас прописано в договоре. Претензию писать стоит однозначно и руководствоваться ФЗ О защите прав потребителей. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.
Спасибо за ответ!
Смотря за что прописана неустойка. автомашину же вы получили?