Я официально состою в браке, а фактически с мужем не проживаю с 1996 г. 11 лет как не живем вместе.
Уважаемая Валентина! Муж конечно может обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества, вот только результат для него будет отрицательным. Во-первых, приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, т.к. в соответствии со ст. 35 СК РФ к совместно нажитому имуществу относится имущество, приобретенное в результате возмездных сделок, а приватизация - безвозмездная сделка. Во-вторых, он не может оспорить приватизацию, т.к. не проживал в квартире на ее момент, и соответственно не имел на нее права. Поэтому пусть оспаривает, сколько ему заблагорассудится. С уважением, Дмитрий Константинович.