Взяли ребёнка сироту под опеку своих двое несовершеннолетних детей. Какие положены выплаты и льготы?

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений,

Если установлена возмездная опека, то опекунам выплачивается единовременное пособие при оформлении опеки, а также ежемесячные выплаты, размер которых устанавливается правительством региона, где проживает опекун. Размер выплат увеличивается, если под опеку взят ребенок-инвалид или ребенок, имеющий недостатки в физическом или психическом развитии. Обратитесь в отдел опеки и попечительства своего города.