Правовые аспекты наследования квартиры умершей бабушки - притязания детей умершего сына на наследство
Была бабушка, у нее было 2 сына один из них умер (у него осталось двое детей старше 18). эта бабушка тоже умерла через год и вроде бы составила завещание на квартиру на обоих своих сыновей до смерти одного из сыновей. Сейчас завецание находится у живого сына этой бабушки. Могут ли дети умершего сына притендовать на эту квартиру (ранее когда были все живы сын бабушки который умер отдавал деньги что бы его брат не притендовал на квартиру, но документарно небыло это подтверждено) возможно что завещание составленно только на одного сына, имеет ли тогда смысл подавать в суд внукам на своего дядю. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если есть завещание, то внуки могут претендовать только на обязательную долю, если они имеют на нее право( ст. 1149 ГК РФ)